Хотите лучше знать своего ребенка? Загляните в его плейлист…

В жизни любого человека присутствует музыка. Все мы с ностальгией вспоминаем, что слушали в годы беззаботной юности, какие сильные эмоции испытывали. Для нас они были наполнены смыслом, чувствами. Под них мы мечтали, влюблялись, грустили… А что слушают наши дети?

Почему наши дети слушают «это»?

Прослушав пару современных хитов, думаешь, что мир сошел с ума, раз это может кому-то нравиться. На первый взгляд, это безвкусица с отсутствием логики и смысла. Для нас. Но не для наших детей. Они находят в этих песнях то же, что и мы находили в песнях своих лет. Есть там место и любви, и поиску смысла жизни, и переживаниям, и протесту. Только звучит это иначе.

Топовые современные исполнители

Моргенштерн

Рэп-исполнитель из Уфы. Начинал с ведения блога, Первый мини-альбом выпустил в 2018 году, который побил все рекорды по просмотрам. С этих пор музыку поставил в приоритет. Из плюсов можно отметить качественный видео-контент. На клипах исполнитель не скупится. Молодежь любит его за откровенность и прямолинейность, а его качающие биты легко запоминаются детьми любых возрастов.

Влад-бумага

Блогер, прославившийся на различных челленджах - от ограбления банка до ночи в закрытом аквапарке. «Это ламба, а это гелик» - знает каждый дошколенок.

Instasamka

Преследуя цель завоевать популярность, Дарья Зотеева решает добиться этого эпотажным поведением – вначале комментируя политические события, а потом исполняя поп-музыку с нецензурной лексикой.

Миа Бойко

Ее можно узнать по спортивному стилю одежды и голубым волосам. Мечтая с детства заниматься музыкой, девушке не удавалось самой пробиться в мире шоу-бизнеса. Но ее талант не остался незамеченным. Под крыло Мию взял певец T-killah, с которым девушка раскрывает свой творческий потенциал.

D Billions

Новый, очень популярный канал на платформе YouTube, выпускающий ролики с песнями на разных языках. Самый популярный из их клипов набрал больше миллиарда просмотров, а среднее значение колеблется от 40 до 50 миллионов. Подробнее почитать о группе можно здесь

0e09e8830aa80a27d918ac7607d1664d