Агрегаты без функции NFC не уступают смарт-стиралкам по количеству программ, эффективности и качеству стирки. Машины с вертикальной загрузкой или фронтальным расположением дверцы обычно имеют следующие режим работы:

Интенсивная стирка с длительным циклом и нагревом воды до температуры 60-90 градусов;
быстрая стирка с коротким 30-40-минутным циклом, что требуется для освежения вещей при температуре 30С;
специальная программа для стирки белья из льна и хлопка (до 95 градусов), почти в каждом агрегате;
деликатный режим (до 40С) или ручная стирка для бережной очистки вещей с небольшим нагревом воды и низкими оборотами отжима;
программы для вещей из синтетических тканей (до 60 С) или смешанного белья.

Чтобы выбрать стиральную машину, следует учитывать наличие дополнительных опций. К ним относятся блокировка панели управления от детей, отсроченный старт цикла стирки, смешивание стиральных средств и смягчителей. Некоторые устройства имеют функцию самостоятельного определения уровня загрязнения белья, контроль баланса расположения вещей в барабане и т.д.

Обзор и сравнение лучших производителей – выбор моделей

Среди потребителей бытовой техники постоянным спросом пользуются устройства известных брендов Bosch и Siemens. Эти производители поставляют на рынок много машин-автоматов с разными техническими характеристиками, программным обеспечением, мощностью.

Выбор моделей достаточно велик, поэтому стоит ознакомиться с перечнем лучших устройств:

Siemens WS12T440BY. Машина с классом энергоэффективности А++++ и фронтальной загрузкой сухого белья 6 кг. Потребляет 40 л воды за цикл, что очень экономно. Имеет функции AquaStop, EcoPerfect, Reload Function, SpeedPerfect, VarioPerfect. Скорость отжима составляет до 1200 об/мин.

Siemens WM16W640OE. Одна из самых лучших машин немецкого производителя. Даже на оборотах 1600 в минуту образует шум не более 73 дБ. Барабан вмещает 9 кг белья. Тип загрузки – передний с открытием дверцы на 180 градусов. Предусмотрено 14 программ стирки.

Bosch WAY 32742OE. Агрегат со значительным объемом погрузки (9 кг), максимальной энергоэффективностью. Из режимов стирки можно отметить: выведение пятен, интенсив, тонкое белье, супербыструю стирку и т.д. Устройство оснащено подсветкой барабана и волнообразными захватами.

Выбор моделей не ограничивается названными машинами. К эффективным стиралкам относятся Bosch WAT 20441OE, Siemens WM16W540OE, Bosch WAW32540OE и другие устройства, которым присуще высокое качество стирки и длительный срок пользования. Среди недостатков только относительны. К примеру, просто так поставить стиралку в ванной нельзя – следует проводить отдельную линию электричества, устанавливать защитный автоматический выключатель, прокладывать трубу водопровода. Но все это необходимо только для комфорта и безопасности использования. Проститутки Челябинск 74girls.com
2f45c819abc988a560dd69c71e9245f4