Рим часто называют вечным городом, да и путешественники не обходят его стороной, учитывая, сколько известных достопримечательностей тут расположено.
Любопытно, но большинство людей даже понятия не имеет о главных местах города, помимо, конечно же, Колизея, в то время как главных достопримечательностей у него куда как больше.
Если человек решится на посещение Рима, но ему обязательно стоит посетить:
Римский форум
Одно из самых известных мест в городе, так как в древние времена был ранок, а позже площадь трансформировалась в сосредоточие политической, экономической и даже культурной жизни.
Решалось тут абсолютно все, а если туриста не интересует история, то стоит просто взглянуть на руины храма, Триумфальную арку или места публичных казней, которые проводили все тут же.
Пантеон
Один из самых старых и знаменитых храмов всех богов, который к тому же является ярким примером рассвета тогдашней архитектуры, не говоря о том, что он удивительно хорошо сохранился до наших дней.
Замок Святого Ангела
Столь поэтическое название получил для себя мавзолей, который в свое время возводился как усыпальница императоров. Помимо этого здание считается одним из самых высоких в городе, соответственно просто не может не привлечь внимания.
Ныне в замке есть военно-исторический музей, который считается чуть ли не лучшим в городе, и он же является одним из излюбленных мест туристов.
Ватикан
Хоть он и считается отдельной страной-городом, туристам особенно ничего не помещает до него добраться и насладиться местной архитектурой. Даже если человек не особенно интересует религией, сюда стоит отправиться ради впечатлений, которые определенно дополнят римские каникулы.
Фонтан Треви
Один из самых известных фонтанов, причем как в городе, так и в стране, а то и в мире.
Подойти к нему часто невероятно проблематично, ибо тут колоссальное количество туристов, так что на красивую фотографию можно не рассчитывать. В Риме он так же является самым большим фонтаном, который власти регулярно чистят от монет, что туристы бросают туда на счастье.
А вот купаться в фонтане запрещено, что карается достаточно серьезным штрафом, соответственно лучше туристам просто любоваться его красотой.
Витториано
Данная постройка считается памятником, а вот внимание он привлекает колоссальным количеством деталей на фасаде, а громоздкость, которая их дополняет, часто вызывает формирование обидных прозвищ для этого места.
Если же опустить эти детали, то стоит посетить находящиеся тут два музея и просто прогуляться рядом с этим местом.
Естественно никто не мешает составить человеку собственные маршрут, но перечисленные достопримечательности считаются «обязательными», соответственно туристу стоит взглянуть на них хотя бы «одним глазком».
Хоть Рим и не слишком большой город, путешествие стоит планировать достаточно тщательно, чтобы исключить возможную трату времени и не заблудиться в местных улочках, так как они довольно узкие и запутанные. Сайт - каталог индивидуалок: проститутки Волгоград Интим досуг для мужчин
07ce8f6020a6ce563d9cb41ffae3d0c6